#ночьмузеев#Филиал №4: Творческое путешествие «Дом Ремесел»

21 мая, прошла ежегодная Всероссийская акция «Ночь музеев». Городская библиотека-филиал № 4 приняла участие в этой культурной акции, так как работа современной библиотеки направлена, в том числе, и на сохранение культурного достояния нации.
  В библиотеке состоялось комплексное мероприятие, приглашающее всех желающих в невероятный мир тайны и искусства – музей.
  Библиотекарь подготовила выставку народных костюмов с народными инструментами «О прошлом для будущего», где большим интересом пользовалась у маленьких читателей.
  Творческое путешествие «Дом Ремесел» познакомило ребят с широко развёрнутой книжно-иллюстративной выставкой «Шедевры из запасников», наполненной книжными сокровищами библиотеки из раздела книг по искусству. Посетители узнали не только историю народных ремёсел, но и познакомились со старинными музыкальными инструментами, народными русскими костюмами.
  Много интересных историй поведала ребятам заведующая библиотекой, когда они участвовали в мастер-классе по изготовлению сувениров из бисера «Волшебный завиток».
  Каждый участник мастер-класса ушел домой с собственным изделием. Как знать, возможно, этот сувенир станет основой домашнего музея.
Заведующий городской
библиотекой-филиалом № 4  МБУК «Анапская ЦБС» Иванова Н.С.