#ночьмузеев# Филиал № 6: Музеи России

21 мая Анапская сельская библиотека-филиал №6 совместно с Анапской сельской детской библиотекой-филиалом №7 участвовали во Всероссийской акции «Ночь музеев - 2022».

В 18 часов в читальном зале собрались любители книги, читатели всех категорий – учащиеся школ №12 и 21 ст.Анапская и взрослое население.

Все присутствующие познакомились к книжной инсталляцией «Музеи России». В этот вечер посетители просмотрели видео-рассказ «Казачьи легенды», электронную презентацию «Русские ворота», слайд-шоу «Краеведческий музей», виртуальную экскурсию «Горгиппия», поучаствовали в интеллектуальной викторине «Я проведу тебя в музей».

Гостям вечера была предоставлена уникальная возможность проявить свои творческие способности в мастер-классах «Кубанский рушник» и «Казачья хата в миниатюре». Особый интерес посетители библиотеки проявили к созданию макета казачьей хаты. Каждый привнес свой индивидуальный вклад в создание общего проекта.

Творческий вечер прошел на большом эмоциональном подъёме. Сотрудники библиотеки создали атмосферу царящую в музеях, где книга стала одним из экспонатов.

Заведующий Анапской

сельской библиотеки-филиала №6  МБУК «Анапская ЦБС» Кишинек Н.А.