#ночьмузеев# Филиал № 6: Русские ворота

В центре города, напротив раскопа знаменитой Горгиппии, окружённый со всех сторон зеленью парка, стоит памятник доблести русских воинов, не имеющих аналогов на территории нашего края – это «Русские ворота». «Русские ворота» представляют собой один из фрагментов, дошедших до нас крепостных стен турецкой крепости, построенной как оборонительный рубеж турецких войск в 1783 г. в центре нынешней Анапы. Они давно стали местом фотосессий для туристов и даже юных анапчан, прослушивающих уникальные истории от экскурсовода на открытых уроках краеведения. Об истории «Русских ворот» вы узнаете из рубрики «Любимые места родного города». Желаем Вам приятных прогулок по любимому городу!

Презентацию подготовила библиотекарь Анапской сельской библиотеки-филиала №6 МБУК "Анапская ЦБС"Торбина А.В.