#ночьмузеев#Филиал № 9: Щедра наша страна талантами

В этом году международная культурная акция «Ночь музеев» посвящена Году культурного наследия народов России и 85-летию образования Краснодарского края.

В Варваровской сельской библиотеке к этому дню была оформлена выставка народного творчества «Время удивлять». Работы были предоставлены рукодельницами села. Здесь можно увидеть вышивки крестом, гладью и бисером. Картины написанные красками. Тряпичные куклы, обереги, всевозможные поделки местных мастериц.

Здесь, в библиотеке оформлена книжная выставка «Щедра наша страна талантами». Представлены книги о русской живописи, о народных промыслах Кубани. Книга «Музеи Кубани» рассказывает о памятниках истории и всемирно известных археологических и военно-исторических объектах.

У читателей, посетивших в этот день библиотеку, была возможность совершить виртуальное путешествие «Музеи народных промыслов России».

Можно было посетить музейную комнату Дома культуры, где Татьяна Николаевна – руководитель творческой мастерской «Ассорти», провела небольшую экскурсию выставочных работ.

Главный библиотекарь Варваровской сельской

библиотеки-филиала № 9 МБУК "Анапская ЦБС"   Е.Д. Воронина