Осеннее дерево

Что такое «Творчество»? А это тот самый полёт фантазии и свобода деятельности. Творчество – безусловное требование для удачной личностной самореализации, дающее возможность проявить себя в различных жизненных ситуациях в том числе и не стандартных. Соответственно, детей с самого раннего возраста необходимо вовлекать в деятельность, связанную с творчеством.
Развивать творческие способности у детей с ОВЗ жизненно необходимо, это даёт им шанс реализовать себя.
27 октября состоялось очередное занятие в творческой мастерской «Чудо-ручки» для детей с особенностями здоровья.
Дети делали осеннее дерево в технике отрывной аппликации, которая способствует развитию мелкой моторики рук. Ребята с интересом ждут очередного занятия, рады встрече друг с другом и очень стараются в процессе создания своей поделки.
В конце занятия дети с удовольствие показывают свои поделки друг другу и уходят с хорошим настроением.
Подготовлено главным библиотекарем отдела обслуживания
Центральной библиотеки И.В. Бухман
главным библиотекарем отдела обслуживания