«Отцы и дети» - детям

Как сделать так, чтобы классические произведения великих писателей стали ближе и понятней еще юным читателям?
    Библиотекари детского отдела Центральной библиотеки г. Анапа подошли к решению этого вопроса креативно. Аниме – такой нестандартный способ иллюстрирования был выбран для повышения интереса к русской классике среди детей.
       Затронутая Иваном Сергеевичем Тургеневым вечная тема конфликтов поколений в произведении «Отцы и дети» неоспоримо актуальна и по сей день. С течением времени взгляды в обществе на одни и те же вещи кардинально меняются. И что может быть более эффективным, чем объединение мудрости и опыта предыдущих поколений с тенденциями развития современного общества?
   Знаменитый роман Тургенева «Отцы и дети», ставший чуть ли не самым значительным произведением в истории о взаимоотношениях поколений может стать чуточку ближе и понятней тем, кто ещё только приобщается к миру классических произведений и которым ещё только предстоит осмыслить великие произведения классиков, а анапские библиотекари всегда готовы проявить изобретательность, чтобы донести до своих читателей бессмертные творения писателей.
     Вечные друзья книги ждут вас на полках библиотек.

Подготовлено ведущим библиотекарем отдела обслуживания
Центральной библиотеки г. Анапа В.Н. Голиковой