Отдел обслуживания ЦБ: Буду Родине служить

К замечательному мужскому празднику 23 февраля в Детском отделе Центральной библиотеки начала работу книжная выставка-поздравление «Буду Родине служить».

На выставке представлены книги, которые помогут юному читателю лучше узнать военную историю своей Родины, изучить военную технику разных лет и проникнуться любовью и уважением к защитникам Отечества.

Кацаф А.М. «Книга будущего командира».

Это красочно иллюстрированное издание предназначено для тех, кто интересуется военной историей, военным искусством, военной техникой. Книга обязательно увлечет юных защитников Отечества. Сражение древности и бои наших дней, греческие воины и современные солдаты, Александр Македонский и маршал Жуков – здесь можно не только прочесть о них, но и увидеть на цветных иллюстрациях.

Кацаф А.М. «Самолёты».

Эта книга рассказывает о появлении самолётов и их развитии в разных странах. Издание ярко иллюстрировано, каждую модель самолёта можно рассмотреть на картинке, начиная с самого первого воздушного шара и заканчивая современными военными истребителями.

Кацаф А.М. «Корабли и подводные лодки»

В этой книге в яркой и доступной форме изложена история кораблестроения. Никто не знает, когда именно был создан первый корабль, потому что произошло это ещё в доисторические времена. Но с течением времени лодки и корабли становились всё сложнее и интереснее. А современные лодки способны вызвать настоящее восхищение и интерес у юных защитников Отечества.

«Наука побеждать. Рассказы о Великой Отечественной войне»

В этом сборнике представлены военные рассказы А. Митяева, С. Алексеева о мужестве и доблести, о подвигах и бесстрашии, о военной хитрости и взаимопомощи, а также рассказ В. Воскобойникова о детстве и юношестве великого русского полководца Георгия Жукова.

Также на выставке представлены журналы «Мир техники для детей».

Эти журналы являются отличной находкой для тех, кто интересуется танками и самолётами, кораблями и автомобилями, историей оружия, битв и сражений, то есть для будущих защитников Отечества.

Эти и многие другие книги и журналы можно прочесть в Детском отделе Центральной библиотеки.

Приглашаем всех желающих стать читателями библиотеки, интересные книги ждут вас!

Подготовлено Детским отделом Центральной библиотеки

МБУК «Анапская ЦБС»