Отдел обслуживания ЦБ/ДО: Ими гордится Кубань

В рамках детского краеведческого клуба «Тропинками родного края» сотрудники Детского отдела Центральной библиотеки 10 марта провели для учеников начальных классов школы № 4 час краелюбия «Ими гордится Кубань».

Дети узнали о знаменитых людях Краснодарского края, которые прославили свою малую родину трудом и талантом, воспевали Кубань в стихах и песнях. Ребята послушали записи выступлений Кубанского казачьего хора, которым руководит В.Г. Захарченко, уникальное исполнение песен Григория Пономаренко.

Также библиотекари рассказали о кубанских космонавтах, известных писателях, спортсменах и других знаменитых людях.

Такие мероприятия помогают лучше узнать историю Краснодарского края, привить любовь к своей малой родине и чувство патриотизма.

Главный библиотекарь отдела обслуживания Центральной библиотеки Е.В. Бубликова