Отдел обслуживания ЦБ/ДО: Там, на неведомых дорожках

В рамках детского краеведческого клуба «Тропинками родного края» сотрудники Детского отдела Центральной библиотеки вместе с учениками четвёртого класса школы № 6 прошли по виртуальной экологической тропе и познакомились с заповедными лесами Кубани, а также их обитателями.

Дети познакомились с животными и растениями, находящимися на грани исчезновения и занесёнными в Красную книгу Краснодарского края.

Огромный интерес вызвала интерактивная часть мероприятия. Ребята отгадывали загадки и отвечали на вопросы викторины, слушали звуки природы и пытались определить их источник, разглядывали следы на снегу и выясняли, кто их оставил.

Подобные мероприятия помогают повысить уровень экологических знаний, прививают любовь к родной природе и бережному к ней отношению.

Главный библиотекарь Детского отдела Центральной библиотеки

Е.В. Бубликова