Отдел обслуживания ЦБ/ДО: Выставка-призыв

В Детском отделе Центральной библиотеки начала работу выставка-призыв «Сохраним природу вместе».

Сегодня наш мир стоит на пороге глобальной экологической катастрофы. Поэтому так важно привлечь внимание людей к этим проблемам.

На выставке представлены книги о природе и экологии:

«Заповедники России» – книга рассказывает о заповедниках – особых уголках нетронутой природы, которые позволяют сохранять животный и растительный мир нашей планеты в первозданном виде. А также учит читателей бережно относиться к природе.

«Секреты природы» – книга рассматривает интереснейшие природные явления, начиная от Большого взрыва, давшего начало нашей Вселенной, и до мельчайших частей растений, которые различимы только под микроскопом.

«Растения из Красной книги России» – это издание рассказывает о флоре нашей страны, которая из-за деятельности человека оказалась под угрозой вымирания. Список растений длинный, одних только цветковых почти пятьсот видов. В этой книге не только можно познакомиться с удивительными растениями, нуждающимися в защите человека, но и узнать, как именно сохранить зелёный мир.

«Почему желтеют листья?» – это книга писателя Георгия Граубина, в которой автор отвечает на многие интересные детям вопросы: зачем деревьям нужны листья, почему они меняют цвет, что такое хлорофил, как деревья зимуют и многое другое.

«Детская энциклопедия леса» – автор книги предлагает детям и взрослым совершить увлекательную прогулку по лесным тропинкам и узнать, кто в лесу живёт, что здесь растёт, и ещё много-много разных интересных секретов.

Эти, а также многие другие книги о природе и экологии можно прочитать в детском отделе Центральной библиотеки.

Ведущий библиотекарь Детского отдела Центральной библиотеки И.В. Бухман