Отдел обслуживания ЦБ: История праздника 23 февраля – Дня защитника Отечества

Патриотизм народа и армии не раз спасали Россию в тяжелую годину. Как Советская армия и Военно-морской флот достойно продолжали традиции Русской армии и флота, так и современные российские Вооруженные Силы приумножают славные дела русского воинства и доблестных советских Вооруженных Сил.

Поздравляя ветеранов, все поколения российских воинов с этим знаменательным днем, хотелось бы напомнить завет маршала Жукова: «Охотники до нашей земли и наших завоеваний по-прежнему есть и, думаю, долго еще не переведутся. И потому в любой момент надо быть готовым к суровому часу». И этот урок нам дан на все времена.

Главный библиотекарь отдела обслуживания

Центральной библиотеки И.В. Верховая

Заведующий сектором правовой информации отдела обслуживания Центральной библиотеки Н.П. Плетухина