Отдел обслуживания ЦБ: Я расту в волшебной стране: «А Баба Яга против…» часть первая

Здравствуйте, уважаемые читатели! Меня зовут Людмила. Я заведую сектором по работе с молодежью Центральной библиотеки и руковожу двумя ее творческими коллективами: театральной студией «Волшебная страна» и детским клубом «Я расту».

Сегодня все мы: я и наша дружная, творческая группа (дети и родители) – приглашаем Вас посмотреть забавную, веселую, поучительную, красочную театрализованную постановку «Новогодние приключения Маши и Вити» фильм второй «А Баба Яга против…».

Я надеюсь, что многие из Вас уже посмотрели наш спектакль «Новогодние приключения Маши и Вити» фильм первый «Сказка живет рядом с нами», но, если Вам по какой-то причине не удалось его увидеть или Вы впервые слышите о нашей театральной студии, тогда я кратко расскажу Вам содержание первой части театрализованного представления.

Главные герои – это Маша и Витя. Они общаются между собой, потому что дружат их родители. Но дети очень разные! Витя - умный, начитанный и практичный мальчик. Он верит только в науку и отрицает существование сказочного мира и волшебства. Маша – добрая и веселая девочка. Она читает сказки и верит в чудеса. Однажды, накануне Нового года, ребята вместе со своими родителями наряжали елку. Витя все время посмеивался и подтрунивал над Машей. И тогда девочка, чтобы доказать этому заносчивому и высокомерному мальчишке, что сказка есть, что она существует, силой своего волшебного заклинания и своей верой во все сказочное совершила чудо: оживила новогоднюю игрушку Деда Мороза. Он стал живым и настоящим! Дед Мороз рассказал ребятам о том, что со Снегурочкой случилась беда. Её похитил Кощей Бессмертный, чтобы устроить для лесной нечисти новогодний бал. Недолго думая, Маша и Витя решили идти в царство Кощея Бессмертного, чтобы найти там Снегурочку и спасти ее. По просьбе Деда Мороза волшебница Метелица и ее помощницы Снежинки перенесли Машу и Витю в сказочный лес, потому что оттуда начиналась дорога в Царство Кощея Бессмертного.

Наш спектакль, как и предыдущие наши постановки, снят в режиме-онлайн.

Это театрализованное представление я и ребята посвящаем нашим дорогим и любимым мамам! Совсем скоро вся наша страна будет отмечать 8 Марта - праздник всех мам и бабушек. Мы хотим сказать Вам, дорогие мамы, что очень Вас любим и благодарим за то, что вы приняли активное участие в подготовке нашего спектакля: своими руками сделали такие яркие и нарядные костюмы для нас, красиво оформили фон для съемки спектакля, помогли выучить тексты ролей. Еще мы благодарим Вас за то, что вы всегда рядом с нами и в любую минуту готовы помочь воплотить все наши идеи и замыслы, которые, на первый взгляд, кажутся совсем невероятными.

Спасибо Вам! Поздравляем Вас с наступающим праздником!

Желаем всем приятного просмотра!

Заведующий сектором по работе с молодежью

Центральной библиотеки Л.В. Фасихова