Отдел обслуживания ЦБ: Подвиг Сталинграда

Викторина «Подвиг Сталинграда»

2 февраля - День воинской славы России - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943г.).

Сталинградская битва навсегда вошла в историю нашей страны, как одно из самых крупных сражений ХХ века по масштабу, количеству живой силы и техники, продолжительности, количеству пленных и убитых. Она стала её символом, событием, являющимся для советского, российского народа предметом гордости, источником силы.

Слово Сталинград знают во многих странах мира. Оно – пример мужества, беспримерной стойкости и героизма военных и гражданских, мужчин и женщин, взрослых и детей.

Вопросы викторины посвящены памяти героических защитников Сталинграда. Викторина разработана с целью приобщения детей, молодежи     к историческому прошлому России.

Главный библиотекарь Отдела обслуживания

Центральной библиотеки Валивач О.Н.Г