Отдел обслуживания ЦБ: Семья - начало всех начал

Благословенной жизни дни.

Храни, Господь, очаг семейный,

Илья Резник

Удивительно красивый, важный праздник отметили россияне  8 июля - День семьи, любви и верности. В этот день в Анапе, на Театральной площади, прошли различные мероприятия, направленные на пропаганду семейных ценностей, воспитание здорового подрастающего поколения.

В 11:00 на площади, перед Центром культуры «Родина», сотрудники отдела обслуживания Центральной библиотеки МБУК «Анапская ЦБС» Хромых Е.С, Поляничкина И.Ю., Фасихова Л.В. и Бондаренко И.Ю. подготовили и провели для жителей и гостей нашего города  литературную интерактивную площадку «Любите и цените счастье, оно рождается в семье».

К этому замечательному дню, библиотекари оформили книжную выставку «Но как на свете без любви прожить», разместив на ней книги о любви, верности, долге, родительском счастье.

В течение праздника работала «ромашковая мастерская», все желающие смогли сделать цветок – символ праздника, для своих родных и близких. Взрослые и дети приняли активное участие в мастер – классах «Семейный оберег» и « Обитатели заповедника «Утриш».  А в информационном уголке можно было ознакомиться с историей возникновения праздника, послушать про историю любви Петра и Февронии, ответить на вопросы викторины «Семья – начало всех начал», поучаствовать в интерактивной программе «Ведь мы вместе, ты да я, очень дружная семья».

Все посетители нашей площадки получили в подарок буклеты подготовленные главным библиографом Центральной библиотеки Л.П. Кудрявцевой и фотографию на добрую память – снимок из библиотечной  фотозоны.

Дорогие наши читатели! Поздравляем вас с самым семейным праздником – Всероссийским днем семьи, любви и верности! Желаем, чтобы в ваших семьях всегда царили мир, гармония и благополучие! Любите и поддерживайте друг друга, что бы ни случилось!

Заведующий сектором краеведения отдела обслуживания

Центральной библиотеки МБУК «Анапская ЦБС» И. Ю. Бондаренко