Отдел обслуживания ЦБ: Урок финансовой грамотности № 9 : Что стоит застраховать в квартире?

Застраховать можно и свое право на какую-либо собственность. Такое право еще называют титулом, отсюда и название этого вида страхования — титульное. Такие полисы могут вам пригодиться при покупке недвижимости.

Например, вы покупаете квартиру и боитесь, что продавец окажется мошенником или его право собственности оспорит кто-то из предыдущих владельцев либо родственников. А значит, есть риск потратить уйму сил и времени на судебные разбирательства и в результате остаться без нового жилья и без денег. Титульная страховка поможет обезопасить  в подобных случаях.

Главный библиотекарь

отдела обслуживания Центральной библиотеки

И.В. Верховая

Заведующий сектором правовой информации отдела обслуживания Центральной библиотеки