Филиал № 24: Отец Отечества, Император, Великий

Исторический портрет

«Отец Отечества, Император, Великий»

(к 350-летию со дня рождения российского императора Петра I –

9 июня)

В рамках празднования 350-летия со дня рождения российского императора Петра I, 9 июня 2022 года  Уташинской сельской библиотекой-филиалом №24 был представлен исторический портрет Петра I «Отец Отечества, Император Великий». Участникам мероприятия рассказали о жизни Российского императора, познакомили с интересными фактами и событиями времени правления Петра I, рассказали о петровских преобразованиях: были построены несколько десятков верфей для строительства кораблей разных типов, были созданы различные школы, гимназии и академии в которых обучали морскому, артиллерийскому, инженерному, медицинскому делу. Работали типографии выпуская учебники, научные труды и художественную литературу.

К мероприятию была оформлена тематическая выставка-экспозиция «Великого Петра заслуга». Читатели библиотеки смогли узнать о том, что в России появилось благодаря Петру I: коньки, фейерверк, шоколад, мандарины и апельсины, кофе, фарфор и многое другое. Больше всего выставка привлекла внимание детей.

Главный библиотекарь Уташинской сельской

библиотеки-филиала №24 МБУК «Анапская ЦБС» Текучева В.В.