Филиал №19: Первый император России

К 350-летию со дня рождения Петра Первого Юровская детская сельская библиотека-музей-филиал №19 подготовила виртуальную экспедицию «Первый император России».  Из которой  вы узнаете о важных этапах жизни Российского Императора, его роли в реформировании государства.
Эпоха Петра Первого связана с преобразованием России в империю и превращением ее в мощное военное государство. 18 век стал веком модернизации практически всех сфер общественной жизни. Изменения коснулись экономики, политики, культуры, образования. Также Петром были осуществлены радикальные реформы в военной и социальной сфере, в системе управления страной. Государство стало активно вмешиваться в экономику. Петр Первый, безусловно, сыграл очень важную роль в истории России.

Подготовила: главный библиотекарь Юровской детской сельской

библиотеки-музея-филиала №19  Матюшова И.А.