Филиал №6: Первый император Российский

9 июня 2022 года в читальном зале Анапской сельской библиотеке-филиале №6 прошел исторический урок «Первый император Российский». 23 ребенка  познакомились с реформаторской деятельностью самодержца, узнали историю создания Санкт- Петербурга, подробно разобрали воздвижение памятника Петру I скульптором Фальконе, начиная с находки Гром-камня до самого его открытия, приуроченного к 100-летию провозглашения Петра I Самодержцем всея Руси.
 Из презентационной части дети узнали о роли Петра в становлении  и развитии России как морской державы, а также об освоении полезных ископаемых во времена его правления. Провели сравнительный анализ работ двух скульпторов Растрелли и Фальконе, узнали значение фразы «Petro PrimaKatarina Secunda».
В практической части урока ребята, посещающие детскую площадку, в игровой форме нарисовали свои версии Медного всадника.
Урок провели: главный библиотекарь Порываева И.В., ведущий библиотекарь Годовых Е.А. и волонтеры культуры Кубани: Тимербаев Тимур и Никитенко Анастасия.
 «Анапская централизованная библиотечная система»
Анапская сельская библиотека-филиал №6