Филиал № 18: Первый император Великой России

Литературно – исторический экскурс к 350-летию со дня рождения российского императора Петра I
     9 июня исполняется ровно 350 лет со дня рождения российского императора Петра I. В связи  с этим Пятихаткинская сельская библиотека совместно с ДК «Пятихатки» провели мероприятие для детей, посещающих летнюю площадку «Пчёлки». Была оформлена книжная выставка «Царь-работник великий император Пётр I». Библиотекарь познакомила ребят с интересными фактами из жизни русского императора, рассказала о том, какие государственные преобразования произошли в период его правления, о военных походах и победах под командованием Петра - основателя Российского флота. Ребята узнали о том, как Пётр Великий много сделал для того, чтобы Россия развивалась и стала передовой европейской страной.  Вся жизнь и деятельность Петра связана с реформами в России. По традиции, посмотрев презентацию, и узнав много нового о царе Петре I, дети отвечали на вопросы библиотекаря. Ребятишки очень удивились, узнав о том, что привычную для всех картошку завёз в Россию именно Пётр I. А также было поучительно то, что император всегда учился сам и заставлял учиться всех своих подданных. После ребятам представилась возможность раскрасить тематические раскраски, с чем все отлично справились. Мероприятие посетило 15 человек.

Главный библиотекарь  Пятихаткинской сельской –
библиотеки - филиала № 18 МБУК «Анапская ЦБС»  Сергеева Т. В.