Под парусом мечты лежит планета детства

Без детей нельзя было бы так любить человечество.
Федор Достоевский

В первый день лета, 1 июня, во многих странах мира отмечают важный праздник — Международный день защиты детей. Международный день защиты детей отмечается ежегодно более чем в 30 странах мира и является одним из наиболее старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции в Женеве, посвященной вопросам благополучия детей.
    В честь этой значимой даты в Анапской детской сельской библиотеке-филиале №7  проведен праздник под открытым небом «Под парусом мечты лежит планета детства». На свежем воздухе под веселые детские песни ребята могли ознакомиться с книгами Павла Астахова «Детям о праве», выставкой творческих работ юных читателей, также ребята с удовольствием раскрашивали летние раскраски и собирали пазлы.
С праздником, дорогие ребята!
Библиотекарь  библиотеки-филиала №7 ст. Анапской  МБУК «Анапская ЦБС»
Рыбакова Л.К.