Под созвездием водолея

Насыщенная яркими положительными эмоциями прошла встреча в Центральной библиотеке с поэтом Галиной Межеровой и певицей Надеждой Струнка. И сегодня мы хотим вас с ними познакомить.
          Поэт Галина Геннадьевна Межерова (Водолей) – творческий псевдоним, родилась в Казахстане, начала писать стихи и рисовать ещё в детстве. Работала в школе учителем ИЗО и черчения, окончив педагогический институт преподавала русский и литературу. Первый сборник "Родительский дом" посвящен родителям, Родине. В 90-х годах переселенцами переехала с семьей в Сибирь. В Омске сотрудничала с Комитетом солдатских матерей, прониклась патриотической темой; выпустила книгу "Числюсь по России".      С 2010 года живёт на Кубани. С дочерью певицей Надеждой Кривошеевой (Струнка) создали семейно-творческий дуэт "РодовА". Являются Лауреатами международных и всероссийских фестивалей и конкурсов в Москве (2017), Ялте "Чеховская осень 2019», участвуют в краевых смотрах. В 2016 году вышел в свет лирический сборник "У самого синего моря" с собственными иллюстрациями в стиле графика. Галина Геннадьевна является волонтёром и руководителем территориального общественного самоуправления, а также создателем и идейным вдохновителем благотворительного арт-проекта "Песенный маршрут - дороги Победы», осенью 2015 и мае 2019 года побывала на Донбассе с гуманитарной помощью и концертными программами. Готовится к выходу в свет сборник стихов "Донецкая тетрадь".
    В теплой, душевной атмосфере поэт читала свои замечательные авторские стихи о Родине, о любви. А певица Надежда Струнка, порадовала всех своим чистым, звонким голосом, который можно сравнить с журчанием ручейка, в её исполнении прозвучали лирические и патриотические песни. Аплодисменты и слова благодарности долго звучали в адрес семейно-творческого дуэта "РодовА".
    Вокальный коллектив «Русские узоры» исполнил песни об Анапе и Кубани. А весь зал дружно подпевал... Никто не хотел расходиться, хотелось слушать и наслаждаться прекрасными голосами...
    Спасибо Вам, дорогие Галина Геннадьевна и Надежда, за чудесный тёплый творческий вечер! Было очень трогательно, талантливо, очаровательно!  Желаем вашему творческому дуэту успехов, вдохновения и удачи! Ждём новых встреч!

Подготовлено заведующим отделом обслуживания
 Центральной библиотеки г. Анапа Ф.Ф. Салимовой