Подросток и закон

17 ноября 2022 года в рамках проведения Всероссийского дня правовой помощи детям для школьников МБОУ ООШ №24 главный библиотекарь Уташинской сельской библиотеки-филиала №24 Текучева В.В. провела час безопасности «Подросток и закон». Учащимся напомнили, когда и для чего был принят закон «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае», каково главное требование закона, как помочь реализации закона. Разобрали на примерах, что считается общественными местами, кто может сопровождать ребенка после 22.00, где дети не могут находиться одни.

Школьники с интересом приняли участие в обсуждении вопросов и проявили активное участие в ответах на вопросы.

В рамках мероприятия, была оформлена книжная выставка «Безопасность превыше всего». Ребята смогли познакомиться с книгами и периодическими изданиями, изучая которые можно научиться безопасности на улице и дороге, дома и на игровых площадках.

Подготовлено главным библиотекарем

Уташинской сельской библиотеки-филиала №24 В.В. Текучевой