Пока в России Пушкин длится, метелям не задуть свечу…

6 июня вся страна отмечает Пушкинский день России. Это знаменательный день не только в литературе, но и для каждого человека, любящего великого русского поэта, сумевшего стать современником и сегодня.
  Пушкинские произведения приходят к нам в самом раннем детстве и остаются на всю жизнь. Невозможно найти человека, который бы не знал и не любил произведения Алесандра Сергеевича. Его произведения объединяют людей всех возрастов.
  В рамках этой значимой даты  для учащихся школы №11, посещающих летнюю оздоровительную площадку, библиотекари провели  мероприятие «Пока в России Пушкин длится, метелям не задуть свечу».
  Сотрудники Супсехской сельской библиотеки-филиала №23 рассказали юным читателям о веселом детстве, жизни и творческом пути великого поэта.
  На станции «Литературная» участники вспоминали названия сказок и имена героев, отгадывали загадки о сказочных персонажах, и получали их черно-белое изображение, которое затем раскрашивали.
  Во время конкурса «Собери сказку» ребята из многочисленных изображений должны были собрать каждый свою сказку и назвать ее, выполняли «сказочные задания» из волшебного сундучка.
  Самой увлекательной для детей оказалась станция «Художники», где они с увлечением пытались представить и нарисовать «следы невиданных зверей», о которых говорил Александр Пушкин.
  В течение всего дня в библиотеке звучали аудиокниги с записью сказок писателя.
  Мероприятие показало, что к творчеству величайшего поэта никогда «не зарастет народная тропа», так как его творения знакомы и любимы как детьми, так и взрослыми.

Подготовлено заведующим
Супсехской сельской библиотекой-филиалом №23