Правила поведения на дороге зимой

Беседа в рамках мероприятий по правилам безопасности детей зимой.

19 февраля 2021 года, в рамках цикла мероприятий по правилам безопасности детей зимой «Зима прекрасна, когда безопасна», в клубе п. Уташ-2 для учащихся МБОУ ООШ № 24 специалистом Уташинской сельской библиотеки была проведена беседа «Правила поведения на дороге зимой».

Зима — одно из самых прекрасных времен года, особенно для детских игр. Дети проводят много своего свободного времени на улице. В это время стоит соблюдать правила поведения на горках и катках, а также на проезжей части.

Специалист библиотеки рассказал детям о том, как опасно играть и кататься на горках, расположенных рядом с дорогой, о снежном накате и гололеде, о том, как должен себя вести пешеход находясь возле проезжей части дороги и на пешеходном переходе, о световозвращающих элементах - фликерах на одежде, которые необходимо иметь в вечернее время; о снижении видимости при ухудшении погоды и многом другом.

Закрепить материал, было предложено, ответив на подготовленные вопросы. Дети справились с ними на «отлично».

Главный специалист

Уташинской сельской библиотеки-филиала № 24