Пройдем дорогами войны

Есть события, даты, имена людей, которые вошли в историю города, края, страны и даже в историю всей Земли. О них пишут книги, рассказывают легенды, сочиняют стихи, музыку. Главное же – о них помнят. И эта память передаётся из поколения в поколение и не даёт померкнуть далёким дням и событиям. Одним из таких событий стала Великая Отечественная война нашего народа против фашистской Германии. Память о ней должен сохранить каждый.
    Великую Отечественную войну можно по праву считать одним из самых драматичных и кровавых событий прошлого века. События Великой войны запечатлены в фильмах, картинах, стихах, прозе и, конечно же, в песнях. Оружие Победы ковали все от мала до велика.
    В День Памяти и скорби 22 июня в городской библиотеке-филиале №2 в рамках проекта «Пушкинская карта» состоялся исторический квиз «Пройдем дорогами войны», участниками которого стали студенты колледжа  Анапского филиала Российского государственного социального университета. Им была предложена захватывающая историческая игра, ориентированная на знание основных дат, ключевых сражений, военачальников Великой Отечественной войны, видов вооружения, произведений музыки и кино с использованием шифров и фотографий, с помощью которых игроки смогли  идти от станции к станции – от первых дней войны до Великой Победы.

Подготовлено заведующим городской
библиотекой-филиалом №2 О.А.Суторминой