Развлекательная программа «Наша дружная семья»

"Тот, кто не может наставить к добру своих домашних,

не может учиться сам."/Конфуций

На Руси издавна семья была почитаема и оберегаема, потому что именно в семье происходит рождение, становление и формирование личности человека.     Более того, именно семья является колыбелью величайших чувств - любви, взаимопонимания и ответственности.

С целью расширения представления детей о семье, как величайшей общечеловеческой ценности, с желанием  показать, что мир в семье - главное условие благополучия, счастья и здоровья всех членов семьи, в Супсехской сельской библиотеке-филиале №23 МБУК «Анапская ЦБС» была проведена развлекательная программа «Наша дружная семья».

В программе участвовала читательница нашей библиотеки со своими сыновьями, которые, в свою очередь, привлекли к участию друзей, одноклассников, соседей.

В конкурсе «Народная мудрость гласит» участники собирали пословицы о семье, которые были разбиты на  части, а в конкурсе «Говори добро» нужно было сказать ласковые, добрые слова, которые звучат дома в семье.

В заключение мероприятия все дружно сыграли в настольную игру,  в основе которой лежит необходимость придумывать ассоциации к изображениям на карточках  и разбираться в полете чужой фантазии, а картинки, в свою очередь, могут быть очень непростые. Игра позволила не только лучше узнать о неуемной детской фантазии ,  развить воображение до невиданных высот, умение мыслить вне шаблонов, задорный дух соперничества, но и помогла раскрыть навыки общения в семье, среди сверстников и между людьми разных поколений, ведь игра  рассчитана на общение и взаимопонимание участников.

Подготовлено заведующим

Супсехской сельской библиотеки-филиала №23