Филиал №4: Реформы Петра I

9 июня 2022 года исполняется 350 лет со дня рождения великого реформатора – Петра Великого. Роль Петра I в истории России сложно переоценить. Петр I преданно служил Отечеству, ставя превыше всего идею «государственного интереса». Он внес огромный личный вклад в управление Россией, привлекая к участию в делах одаренных и талантливых людей. Своим неустанным трудом и самопожертвованием во имя блага державы Петр Великий снискал благодарность потомков.

К 350-летию со дня рождения Петра Великого Заринская сельская библиотека совместно с Домом культуры хутора Заря  для детей летней досуговой площадки «Солнышко» провели кинолекторий «Реформы Петра I».  Библиотекарь рассказала о важных этапах жизни Российского Императора и  его роли в реформировании государства. Также в библиотеке для всех посетителей оформлена книжная выставка «Русская история в лицах: Пётр I».

Главный библиотекарь Заринской сельской библиотеки-филиала № 14

МБУК «Анапская ЦБС» Кисьян А.А.