#МыРоссия#Филиал 17: РОССИЯ — великая наша держава!

8 июня в Цибанобалковской сельской библиотеке-филиале №17 была организована книжная выставка «Россия – великая наша держава», посвящённая Дню России. 12 июня главный государственный праздник нашей страны – День России, день становления новой российской государственности, утверждения демократических ценностей, развития гражданского общества. Книжная выставка включает издания из фонда библиотеки. Посетителям предлагаются книги, посвященные богатейшей истории нашей страны, развитию российской символики. Представленные издания рассказывают о том, как по мере становления и укрепления государственности рождались и видоизменялись государственные символы российской державы. Читатели также могут познакомиться с историей русской культуры, обычаями и традициями русского народа, особенностями русского национального характера.
            Безусловно, большой интерес у читателей вызвали книги Борисова И.В.:
  «Геральдика современной России» – это уникальное издание, в котором впервые объединены все сведения о современной отечественной городской геральдике. В книге читатель сможет увидеть гербы и флаги всех субъектов Российской Федерации и входящих в них населенных пунктов. Книга содержит сведения и о современных символах, и о старинных, и о созданных в советское время.

«Народы Российской империи». Основу книги составляют очерки из 22 - томной "Большой энциклопедии" под редакцией С.Н. Южакова, которая никогда не переиздавалась. Статьи, посвященные жизни и быту народов Российской империи, принадлежат перу лучших ученых своего времени. Иллюстративный ряд книги богат и разнообразен. Помимо классических русских произведений, принадлежащих кисти таких мастеров, как Айвазовский, Венецианов и другие, значительную часть книги составляют уникальные, ранее не публиковавшиеся произведения.
            «Романовы. 300 лет служения России». Эта книга раскрывает всю историю царствования дома Романовых: от избрания на царство Михаила Федоровича до последнего императора Николая II. Помимо биографических очерков о каждом из российских царей, книга содержит интереснейшие рассказы о детских годах жизни императоров династии. Книга великолепно иллюстрирована и будет интересна всем читателям. Книжная выставка адресована всем, кто интересуется историей российского государства.

Заведующий Цибанобалковской сельской библиотекой - филиалом № 17
МБУК "Анапская ЦБС" Морозова Л.Н.