Рождественские рассказы о любви. Произведения русских писателей.

В этой книге собраны самые трогательные рождественские рассказы о любви, которые никого не оставят равнодушным. В сборник включены произведения самых разных русских писателей с XVIII до ХХ века.
Составитель: Стрыгина Татьяна Викторовна.
     Каждый из представленных здесь рассказов, не смотря на рождественский антураж, в первую очередь знакомит читателей с великолепным чувством любви. Русским писателям всегда удавались истории с этим глубоким чувством, и в преддверии праздника напомнить себе, что на свете существует любовь.
    Любовь бывает такая разная: счастливая и несчастная, взаимная и нет, а порой и доводящая до сумасшествия. Сколько глупых и безрассудных поступков совершали мужчины в те времена ради женщин! Это была причина половины дуэлей. В своих рассказах писатели отразили тему любви, объединенную только временными рамками - Рождеством - с различных точек зрения. Не все истории закончились хорошо, но это же жизнь. Есть даже рассказ не про любовь мужчины к женщине, а про братскую любовь. Семейные узы тоже очень важны. Само собой, все эти рассказы пропитаны своей особой атмосферой, которая очень хорошо сочетается с духом Рождества и Святок. Подходит для праздничного настроения!
     В книге собрано четырнадцать рассказов, каждый рассказ имеет свой привкус, свою ауру, после него ещё какое-то время обдумываешь всю историю. Нет желания сразу переходить к следующему, пока не пережил этот.
    Очень приятная книга в качестве подарка к Новому году. К новогоднему настроению добавляется ещё и романтическое, что тоже хорошо.
Источник:

Сайт:  livelib.ru bookvoed.ru