С милым краем дышу заодно

…Кубань, моя родная сторона,-
Пусть новые взрастают семена
И вечно житница твоя полна!
В. Саакова

Сегодня Краснодарский край отмечает 85-ю годовщину со дня своего образования! 13 сентября 1937 года Центральный исполнительный Комитет СССР принял территориальное Постановление о разделении Азово-Черноморского края на Краснодарский край с центром в городе Краснодар и Ростовскую область с центром в городе Ростове-на-Дону.
          Эта дата традиционно считается Днём образования Краснодарского края!

Кубань прошла через множество этапов за свою историю: активное развитие, разрушительную Великую Отечественную войну, возрождение
Сегодня же мы своими глазами можем увидеть её расцвет
. Кубань сегодня- это один из самых густонаселённых регионов страны. Здесь проживают около 150 национальностей. Численность населения составляет около 6 миллионов человек.

К этому знаменательному событию в Анапской детской сельской библиотеке-филиале №7 организована выставка детских работ «С милым краем дышу заодно». На выставке представлены тематические поделки, сделанные руками юных читателей Анапской детской библиотеки.
        Наш край действительно прекрасен. Он развивается и становится только лучше, а жители неустанно помогают ему в этом. С праздником, Краснодарский край!

Подготовлено библиотекарем  Библиотеки-филиала №7
станицы Анапской Л.К. Рыбаковой