Семья- это значит вместе

Ко «Дню кубанской семьи» библиотекарь Виноградной сельской библиотеки-филиала №8 организовала книжную выставку «Семья- это значит вместе».Читателям были предложены книги, которые рассказывают о кубанской старине, быте, о буднях и праздниках казачества, о кубанской семье. Особенно дорожили казаки семейным укладом. Казаки говорили «Мальчик-зернышко, а девочка- голова», имея в виду, что на мальчиков выделялся пай земли, но молодожены  молили, чтобы первой была девочка: «Сначала-нянька, потом-лялька».
    Многое в хозяйстве казаки делали своими руками. Не свойственно им было праздность, безделье, пустые разговоры.  Пользователи библиотеки с удовольствием просматривают книги, иллюстрации, интересуются народным творчеством.

Библиотекарь Виноградной

сельской библиотекой -филиала №8 А.Ю. Хурай.