«Серебряный век» бардовской песни

В Центральной библиотеке был аншлаг на творческой встрече с московским автором-исполнителем Владимиром Капгером, участником легендарного "Первого круга".
  Творческое объединение "Первый круг" стало началом профессионального бардовского союза московских поэтов, композиторов и исполнителей. В него входили Андрей Анпилов, Владимир Бережков, Владимир Капгер, Михаил Кочетков, Виктор Луферов, Александр Мирзаян, Александр Смогул и Надежда Сосновская. Объединение было создано в 1988 году и существовало до 1992 года. Концертный репертуар состоял как из сольных и коллективных программ, так и из литературно-музыкальных спектаклей, среди которых был "Серебряный век", о нем и рассказал Владимир, а еще представил всех авторов "Первого круга", давая каждому свою "характеристику". Участники встречи окунулись в мир бардовской песни, узнали много нового из истории этого музыкального направления. Каждый зритель услышал в выступлении Владимира важные слова, обращенные лично к нему. Из отзывов зрителей: «Сегодня чудесная встреча с авторскими песнями вселила надежду в торжество общечеловеческих ценностей: любовь, дружба, мир, взаимопомощь. Хочется верить, что впереди ещё ждут хорошие времена»; «С большим удовольствием насладились талантом Владимира. Сожалею, что ранее не знала такого прекрасного артиста». А мы благодарим за светлые, положительные эмоции, за музыкальную лекцию и интерес к авторам, которых можно смело отнести к культурному наследию нашей страны. Желаем Владимиру здоровья и дальнейших творческих успехов.

По материалам МБУК «Анапская ЦБС»