Шахматный мир

Виноградная сельская библиотека-филиал №8 распахнула свои двери для всех любителей шахмат, желающих принять участие в турнире «Шахматный мир». Игра в шахматы сочетает в себе элементы искусства, науки и спорта. Помимо своей увлекательности, шахматы раскрывают целый спектр необходимых для современной жизни качеств: память, наблюдательность, логическое мышление, быструю реакцию, умение принимать правильные решения в короткие сроки. В соревнованиях приняли участие любители шахмат разных возрастных категорий. Ветераны игры поделились опытом с юными шахматистами, посещающими кружок «Белый ферзь» при библиотеке. Игра получилась захватывающей и интересной.

В заключении вниманию участников был представлен обзор литературы «Удивительный мир шахмат». Соревнования способствовали объединению односельчан разных возрастов в совместном увлечении и организации полезного и содержательного досуга.

Подготовлено   заведующим Виноградной

сельской библиотеки-филиала №8 Н.К. Кучер