Шахматы в библиотеках

Шахматы – увлекательное занятие, которое требует от игроков внимания, четкого логического мышления. Вот уже более полутора тысяч лет радует эта прекрасная игра людей, делая их лучше, умнее, благороднее.

В Благовещенскяой сельской библиотеке-филиале №3 состоялась встреча учащихся 3 класса с жителем нашей станицы Евдокимовым Виталием Павловичем, большим любителем шахмат. Ребята узнали историю появления шахмат, увлеченно рассматривали литературу, которая была представлены на книжной полке «Игра для мускулов ума». Мастер познакомил ребят с правилами игры, провел мастер - класс теми, кто уже умеет играть. Встреча была очень полезной и увлекательной. И не спроста при расставании говорили: «До новых встреч!», ведь шахматным премудростям нельзя научиться сразу, ими надо овладевать постепенно.

Подготовлено заведующим

Благовещенской сельской библиотекой-филиалом №3