«Шашечный турнир»: Путь в дамки

Шашки – это настольная игра, доставляющая много радости и удовольствия, древняя и увлекательная игра, завоевавшая симпатии миллионов людей. История шашек уходит вглубь веков, и на протяжении всей истории развития этой замечательной игры подтверждается полезность шашек для тех, кто увлечен ими и пытается понять премудрости этой игры.
    Шашки были по достоинству оценены и являлись увлечением всемирно известных и выдающихся личностей, среди которых были философы, полководцы, ученые, писатели.
    То, что занятия шашками развивают мышление и память, помогают улучшить интеллектуальные способности, помимо этого, серьезные занятия шашками способствуют развитию и совершенствованию других полезных для человека качеств, как усидчивость, внимательность, самостоятельность, терпеливость, собранность.
    В библиотеке прошел шашечный турнир. Победители отборочных туров смогли поучаствовать в турнире конфетных шашек. Победители получили сладкие призы.

Список использованной литературы:
  1. Пожарский В.А. Шахматный учебник / В.А.Пожарский – М.,1996
  2. Тимофеев А.А. Межпредметные связи шашек как учебного предмета в начальной школе // Шахматный всеобуч – 1996 - №3
  3. Тимофеев А.А Общие подходы к концепсии «Шашки как учебный предмет» в начальной школе// Начальное образование. – 2006. - №4

Подготовлено библиотекарем Чеконской сельской
 библиотеки-филиала №25 Е.С.Шевченко-Корнацкой