Сказочная страна, знаете, где она?

Сказка – один из жанров фольклора, именно она начинает знакомить ребенка с литературой, прививать ему любовь к чтению. Сказка – это игра, необходимая для развития личности.

23 марта для учащихся младших классов МБОУ ООШ №24 в рамках культурно-образовательного проекта «Культура для школьников», Уташинская сельская библиотека №24 совместно с клубом поселка Уташ, провели литературно-развлекательную программу «Сказочная страна, знаете, где она?»

Дети вместе с главным библиотекарем Уташинской сельской библиотеки №24 совершили увлекательное путешествие по страницам любимых книг, познакомились с понятием «сказка» и видами сказок. В гости к ребятам пришли сказочные персонажи Волк и Иван Царевич, Ворона и Лисица, Три поросенка, и Василиса Премудрая. А свои знания сказок были продемонстрированы детьми в увлекательной викторине «Все любят сказки».

Получив заряд хорошего настроения, ребята с удовольствием выбрали книги для полезного проведения дней школьных каникул.

Подготовлено главным библиотекарем
Уташинской сельской библиотеки-филиала №24