Сундучок семейного счастья

16 сентября 2022 года в средней школе №12 станицы Анапская библиотекари провели познавательное путешествие по семейным традициям и обрядам «Сундучок семейного счастья». Каждый год множество общественных организаций, образовательных и культурных учреждений отмечают ежегодные праздники посвященные дню семьи, традициям, привлекают внимание к семье как хранительнице духовности, человеческих ценностей, культуры, защитнице от жизненных неурядиц.
      В эту встречу особое внимание уделили внимание традициям кубанского казачества: уважению к старшим, преемственности поколений, особенностям воспитания мальчиков и девочек, обратились к устному народному творчеству, отражающему законы отношений родителей и детей.
      Урок прошел в теплой, доверительной атмосфере, дети поделились своими семейными историями и традициями.

Мероприятие подготовили и провели:
 ведущий библиотекарь Анапской сельской библиотеки-филиала №6
 Е.А. Годовых