У Лукоморья

Гостагаевская детская сельская библиотека-филиала№5 продолжает сотрудничество с Детским садом «Виноградинка».  Для детей было проведено уже несколько тематических занятий, одно из них-знакомство с творчеством Александра Сергеевича Пушкина.
      К встрече дети подготовились, выучили  отрывок из поэмы «Руслан и Людмила» - «У лукоморья», а также читали с воспитателями сказки  А.С Пушкина. Поэтому на занятии дети легко и быстро угадывали загадки по сказкам, весело поиграли в игру «Поймай золотую рыбку», изображали море из «Сказки  о рыбаке и рыбке», царицу из «Сказки о мертвой царевне и семи богатырях».
      Самым любимым моментом в наших занятиях являются  словесные игры, игры-кричалки, где нужно дружно  повторять слова и движения за ведущим. А еще детям очень нравится листать книги  с яркими картинками и знакомиться с разными жанрами литературы. Мы надеемся, что скоро эти дошколята станут нашими читателями!
Подготовлено заведующим
 Гостагаевской детской сельской библиотекой-филиалом №5