У сказочного Лукоморья

«У сказочного Лукоморья»

8 июня  2021 года Гостагаевской детской сельской библиотекой-филиалом №5 была проведена литературная викторина по сказкам А.С Пушкина «У сказочного Лукоморья», на базе летней площадки МАОУ СОШ №15. Мероприятие посвящено Пушкинскому Дню России и Дню русского языка.
Дети из отряда «Звездная комета» с интересом  послушали некоторые факты из биографии А.С Пушкина, узнали, что такое «Лукоморье» и ответили на вопросы викторины. Цель мероприятия: познакомить детей с творчеством  и биографией А.С Пушкина, формировать интерес у  детей к чтению и привлечь новых читателей в библиотеку.  В конце занятия с детьми были проведены  подвижные игры на развитие речи и рекомендованы книги для летнего чтения.

Заведующий Гостагаевской детской
сельской библиотекой-филиалом № 5