В Центральной библиотеке состоялось планерное совещание, посвященное итогам 2022 года и планам библиотек в 2023 году

2023 год – Год педагога и наставничества, поэтому один из вопросов, который присутствующие обсуждали на совещании: какие новые направления и формы работы могут использовать библиотеки Анапы, чтобы быть для читателей помощниками и наставниками, поддерживая доброжелательные и дружеские отношения.
    Библиотеках есть что предложить своим пользователям: обзоры книжно-иллюстративных выставок, презентации новых книг, встречи с известными людьми, литературные квесты и литературно-музыкальные гостиные, увлекательные экскурсии и маршруты выходного дня.
   В начале года в Центральной и Детско-юношеской библиотеках стартовали интеллектуальные и развлекательные мероприятия для молодежи в рамках проекта «Пушкинская карта». Старт для библиотек Анапы стал успешным. Организаторы первых мероприятий делились с присутствующими начальным опытом, подготовкой, переживаниями, давали рекомендации. В дальнейшем к Пушкинской карте присоединятся и другие библиотеки Анапской централизованной библиотечной системы – потенциал у проекта значительный.
   Вопросы обсуждали разные: организация и контроль исполнения планов, мониторинг деятельности библиотек, работа с фондом, антитеррористическая и личная безопасность сотрудников и посетителей библиотек и другие.
   Встреча прошла продуктивно, ее участники получили позитивный настрой для организации дальнейшей работы.
   Выражаем особую благодарность Людмиле Ивановне Бурнайкиной, руководителю отделения информации и связи с общественностью отдела информации и связи с общественностью (пресс-службы) Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю за проведение традиционного инструктажа по противопожарной безопасности в библиотеках.

По материалам МБУК «Анапская ЦБС»