В краю лиманов

Тематическая программа «В краю лиманов» была подготовлена и проведена Виноградной сельской библиотекой-филиалом №8 совместно с отделом краеведения Виноградной централизованной клубной системы для старшеклассников из городов Энергодар и Каменка Запорожской области. Гостей поприветствовал и пожелал им хорошего отдыха глава Виноградного сельского округа Александр Анатольевич Кудаев. С историей развития поселка познакомила ребят заведующая библиотекой, а лектор-краевед Владислав Александрович Брусник провел для гостей экскурсию по отделу краеведения, рассказал об интересных экспонатах — предметах казачьего быта. Заместитель атамана хуторского казачьего общества по патриотическому воспитанию, командир 1-го отделения 3-го взвода 3-й роты Таманского полка Галактионов Михаил Юрьевич рассказал подросткам о казачьих традициях и продемонстрировал несколько приемов фланкировки — мастерского и зрелищного владения шашкой. Встреча прошла интересно и познавательно. Приятным сюрпризом для ребят оказалась подборка детской, классической и современной литературы.

Подготовлено заведующим

Виноградной сельской библиотекой-филиалом №8 Н.К. Кучер