Вечные ценности

В читальном зале Центральной библиотеки состоялась очередная лекция проекта «Искусство в массы». Константин Сомов представил 8 картин, рассказал о мастерах прошлого и наших современниках. Посетители выставки услышали увлекательный рассказал о жизни и творчестве Василия Перова, познакомились с картиной Генриха Семирадского «Факелы нейрона».
      В преддверии пасхальной недели были представлены фреска Леонардо да Винчи «Тайная вечеря», картина Микеланджело Меризи да Караваджо «Положение во гроб» и холст Уильяма Ханта «Светоч мира».
    Также зрители познакомились с работами современных авторов Павла Попова и Бэллы Тотиевой. Выставка уникальна, лектор рассказал о вечных ценностях, которые он взял для себя и поделился трогательными историями из своей жизни.
    Следующая заключительная лекция состоится 13.05.2023 в 15:00, тема: «Пять принципов прощения» на примере известных картин.
По материалам МБУК «Анапская ЦБС»