Вопросы местного самоуправления

Информационный час

«Вопросы местного самоуправления»
(ко Дню местного самоуправления – 21 апреля)

20 апреля 2022 года,  главный библиотекарь Уташинской сельской библиотеки – филиала №24 В.В. Текучева для учащихся МБОУ ООШ №24 им А.С. Паша подготовила  информационный час  «Вопросы  местного самоуправления».
Собравшимся рассказали, для чего создаются органы местного самоуправления, чем занимаются, какие вопросы решают и кто в п.Уташ является представителем территориального общественного самоуправления.
Была освещена работа трех ТОСов на территории населенного пункта: ТОС 87, ТОС 88, ТОС 113. На мероприятии присутствовал руководитель ТОС 87 Савчиц Михаил Сергеевич, который рассказал о тех вопросах, с которыми обращаются жители и, и их решении. Михаил Сергеевич так же подчеркнул, какую роль играет каждый житель населенного пункта в достижении поставленных целей, чистоте улиц и детских площадок, внешней привлекательности поселка.
К мероприятию была  подготовлена презентация «Мы и наш Уташ», что бы показать наглядно, что можно сделать, если не быть равнодушным к жизни поселка. Многие, узнавая себя или знакомых на фотографиях видеоряда, были благодарны, что их труд не остался не замеченным. Также был подготовлен книжный разворот «Мы живем на Кубани»
В завершении мероприятия собравшимся предложили активно участвовать в жизни поселка и помогать тем, кто представляет их интересы на муниципальном уровне. Только вместе мы сила.

Главный библиотекарь Уташинской сельской
библиотеки-филиала №24 МБУК «Анапская ЦБС» Текучева В.В