Время перемен. Библиотека

Глобализация и модернизация не обходит стороной библиотеки. Появляется новый формат таких учреждений – модельные. Модельная библиотека – относительно новый формат взаимодействия муниципальной библиотеки и читателя.
Вот и Анапской централизованной библиотечной системе выпала возможность присоединиться к их числу и превратить одну из родных библиотек в нечто большее.
   Детско-юношеская библиотека-филиал №1 имени В.И. Лихоносова вошла в список победителей конкурсного отбора на создание модельных муниципальных библиотек в целях реализации национального проекта «Культура», набрав 195 баллов из 200.
Включение в национальный проект «Культура» имеет огромное значение для жителей и гостей города-курорта Анапа. Создание модельной библиотеки позволит повысить престиж библиотек Анапской централизованной библиотечной системы в Краснодарском крае, расширит разнообразие и качество предоставляемых услуг, соответствующих требованиям населения, привлечь новых читателей.
     В общем, прекрасная новость!

«Библиотека Анапы будет модернизирована в рамках нацпроекта «Культура» http://anapakult.ru/index.php/novosti/1898-biblioteka-anapy-budet-modernizirovana-v-ramkakh-natsproekta-kultura