Всероссийский исторический диктант в Анапе

22 октября в Анапе сразу на двух площадках: в Центральной библиотеке и в Детско-юношеской библиотеке-филиале N1 им. В.И. Лихоносова - прошла просветительская акция "Всероссийский исторический диктант". Любители истории собрались проверить свои знания о славном прошлом нашей страны. Задания Кроссворда 2022 года были посвящены двум военачальникам разных исторических эпох. Это Александр Невский, который 780 лет назад одержал победу в Ледовом побоище, и Михаил Кутузов, который 210 лет назад добился трудного успеха в ходе Отечественной войны.
      В тетрадь с заданиями были включены 9 вопросов и 3 кроссворда разной сложности. По отзывам участников было нелегко вспомнить все факты, но в целом с заданиями они справились успешно.
Главный библиотекарь отдела обслуживания
Центральной библиотеки МБУК "Анапская ЦБС"
Хромых Е.С.

#читайанапа #история