Встреча у самовара «Семья – очаг любви и верности»

По традиции, в третье воскресенье сентября на Кубани отмечают День кубанской семьи.  Накануне праздника, 16 сентября, в Юровской детской сельской библиотеке-музее-филиале №19 проведена встреча у самовара «Семья – очаг любви и верности». Мероприятие прошло для общей группы читателей. Целью встречи являлось воспитание любви и уважения к родителям, близким людям, традициям, семейному укладу кубанской семьи.
      В начале мероприятия сотрудники библиотеки рассказали присутствующим о семейных ценностях, сложившихся на Кубани, о том, что семья – главное богатство в жизни каждого человека. Присутствующие узнали, что любви к Родине, к труду, уважению к старшим был почёт в казачьей семье. В ходе мероприятия ребята с удовольствием вспомнили пословицы о семье, отгадали загадки, научились говорить друг другу теплые слова.
      В завершение мероприятия по кубанской традиции детей угостили душистым чаем из самовара и сладостями.
Юровской детской сельской библиотеки-музея-филиала №19
       А.А. Медичева