Выпускнику на заметку

Вот и наступает ответственная пора для учащихся. Впереди у выпускных классов очень важный период. У девятиклассников это экзаменационные испытания в форме ГИА. А у одиннадцатиклассников в форме ЕГЭ. В каждой семье, где есть выпускник -это пора переживаний.

«Экзамены грядут, и протестует душа…» - эти слова, в начале двадцатого века написаны московским гимназистом, приятелем будущего поэта Андрея Белого, они не потеряли своей актуальности для выпускников и их родителей и в настоящее время.

Экзамен - лишь одно из многих жизненных испытаний, которые еще предстоит пройти. Не придавайте событию слишком высокую важность, чтобы не увеличивать волнение. ... Будьте уверены: каждому, кто учился в школе, по силам сдать экзамен. Все задания составлены на основе школьной программы. Подготовившись должным образом, Вы обязательно сдадите экзамен.

А онлайн-информация «Выпускнику на заметку» поможет вам в этом.

Подготовлено главным библиотекарем

Юровской детской сельской