Взгляни на мир глазами доброты

В сельской библиотеке с. Варваровка, совместно с Домом культуры, прошел час информации «Взгляни на мир глазами доброты» в рамках противодействия идеологии терроризма.

Организаторы встречи старались донести до молодых людей, что такое экстремизм, какие виды наказания существуют, как бороться с этим опасным явлением в современном обществе, кто наиболее подвержен экстремистским проявлениям и т.д.

Ребятам напомнили о том, как важно знать правила поведения при угрозах терактов; поведали о мерах безопасности в столь непростых ситуациях; вместе выучили наизусть телефоны экстренной помощи.

Далее ребята рассмотрели ситуации, связанные с террором, в мини-игре «Мы в безопасности».

В заключение был сделан вывод о том, что бояться терроризма не стоит, ведь жизнь под страхом очень тяжела, и именно этого добиваются террористы. Но нужно быть в любой ситуации бдительными и осторожными.

Подготовлено главным библиотекарем

Варваровской сельской библиотеки-филиала № 9 Е.Д. Ворониной