Запиши свою мечту

26 марта в Анапской сельской библиотеке-филиале №6 прошёл мастер-класс «Запиши свою мечту».
 Ребята познакомились с различными способами создания блокнотов, выбрав для себя понравившийся, приступили к работе, параллельно открывая для себя и различные новые термины: люверсы, форзацы, надфили…
  Те, кто выбрал для себя блокнот перекидной, придуманный когда-то Марком Твеном, научились пользоваться резаком и переплётной машиной. Всё использованное оборудование снабжено системами защиты от травм и порезов.
    Расшифровал для себя значение слова тетрадь, тот, кто выбрал для себя «книжный вариант» блокнота, смог попробовать самостоятельно сделать коптский переплёт. Каждый из участников подобрал себе нужную фактуру для обложки, независимо от того, был ли это: тревел-блокнот, перекидной или «книжный вариант».
    Предоставленные материалы дали подросткам волю фантазии. Мастер-класс вышел далеко за рамки временного регламента, а самые заинтересованные вносили первые записи в созданные своими руками творения сразу в читальном зале.

Подготовлено ведущим библиотекарем
Анапской сельской библиотеки-филиала №6