Здравствуй, «Книжкин дом»!

На днях воспитанники школы "Мир" стали гостями детского отдела Центральной библиотеки.
     Больше двух  часов дети осваивали новое пространство. Знакомились с устройством и правилами библиотеки, расположением книг на стеллажах, смотрели мультфильм, отгадывали загадки, просматривали энциклопедии и журналы, играли в настольные игры и даже устроили масштабную фотосессию.
      В наше время, когда страсть к гаджетам и развлечениям всякого рода преобладает  в сознании юного поколения, не может не радовать то, что посещение  библиотеки становится для детей интересным и захватывающим приключением. Педагоги  и администратор частной анапской  школы «Мир» великолепно справились с задачей максимально повысить интерес своих учеников к библиотеке, книгам  и чтению. После экскурсии ребята никак не хотели расходиться:  сначала делали профессиональные снимки с книгами в разных уголках библиотеки, затем увлечённо перебирали страницы то одной, то другой из них. В конце концов, определившись с выбором, довольные и счастливые школьники - новоиспечённые читатели детского отдела – отправились домой, что называется, «с книжкой под мышкой». Побольше бы таких заинтересованных посетителей!
         Ждём новых встреч с вами, дорогие  друзья!
Подготовила главный библиотекарь
отдела обслуживания Центральной библиотеки г.Анапа